25 апреля – Всероссийский День Эколят

25 апреля в нашем детском саду проведено несколько мероприятий, посвящённые Всероссийскому Дню Эколят. В всех группах  ребята познакомились с новыми друзьями: Умницей,Шалуном,Тихоней и Ёлочкой. Дети рассуждали о том, как нужно вести себя на природе,что надо делать,чтобы наша планета  оставалось всегда зеленой. В средней группе ребята на прогулке мы нашли жёлуди и решили их посадить в землю,чтобы позже высадить молодые дубочки на участке нашего сада. Также в подготовительной группе № 1 был состоялся конкурс рисунков «Эколята сохраняют природу». Задачи мероприятия:
1. Познакомить детей с Эколятами.
2. Рассказать о важности сохранения природы.
3. При помощи рисунка найти решение по сохранению природы, ее животного и растительного мира.
Ребята в своих рисунках передали важность таких тем, как: пожары в лесу, мусор на улицах, исчезновение животных, вырубка лесов, раздельный сбор мусора. В подготовительной группе № 1 проведена викторина «Птицы наши друзья», целю которой является систематизация знаний детей о птицах России, их внешнем виде, голосе.

Во второй младшей группе прошло мероприятие “Эколята – молодые защитники природы”. В гости к ребятам пришла Умница. Она предложила ребятам отправится в лес, что бы посмотреть какие изменения весной произошли в лесу. По дороге им встретилась кукла  Маша. Она попросила помощи у ребят, кто-то гулял по лесу и разбросал мусор. Ребята помогли Маше и собрали мусор.  Кукла Маша поиграла с ребятами в игру “Если я приду в лесок” и провела физкультминутку “Дети по лесу гуляли”. В награду за помощь Маша подарила детям по цветочку. Ребята вместе с Умницей пришли в лес, где они посмотрели изменения в природе, и она им предложила подарить цветы нашей планете. В заключение все ребята были посвящены в эколят – молодых защитников природы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *