Работа по обучению воспитанников  правилам дорожного движения

На протяжении длительного времени в нашем саду ведется систематическая работа по обучению воспитанников  правилам дорожного движения.
В рамках недели безопасности дорожного движения, в целях снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма в нашем ДО была организованна выставка рисунков и поделок по ПДД  «Дорога глазами детей».
Цель мероприятия: закрепить знания детей о правилах дорожного движения, видах транспортных средств, дорожных знаках, видах переходов, сигналах светофора; воспитывать чувство ответственности и осторожное поведение на улицах.
Рисунки были выполнены ребятами совместно с родителями. Ребята проявили большую творческую активность, они не только нарисовали интересные рисунки, но проверили свои «Дорожные» знания. Дошколята изобразили свой взгляд на безопасность дорожного движения. Все работы индивидуальные, не похожие одна на другую, но объединенные одним общим смыслом: чтобы дорога была безопасной, надо не только знать, но и соблюдать правила дорожного движения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *